土地

売土地 播磨町本荘[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月21日 次回更新予定日:2026年06月04日

900万円

所在地

加古郡播磨町本荘3丁目

交通

山陽電鉄本線『播磨町』 徒歩13分 (約1040m)

◆更地渡し ◆播磨小学校まで徒歩約11分

アピールポイント

◆マルアイ本荘店まで徒歩約8分
◆イトーヨーカドーアリオ加古川店まで徒歩約28分
◆セブンイレブンまで徒歩約6分

物件概要

担当エージェント:本田 昭宏

価格 900万円 坪単価 坪26.1万円
物件種別 土地
所在地 兵庫県加古郡播磨町本荘3丁目
アクセス 山陽電鉄本線『播磨町』 徒歩13分 (約1040m)
土地面積 公114.04㎡(34.49坪) 接道 北側(私道)幅 約3.7m 間口 約12.40m
私道 セットバック
最適用途 造成完了時期
地目 宅地 地勢 平坦
権利
都市計画 市街化区域
用途地域 2種低層
建ぺい/容積率 60% / 150% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 播磨小学校 徒歩11分 (約850m) 中学区 播磨南中学校 徒歩21分 (約1650m)
現況 更地 引渡
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 マルアイ本荘 徒歩6分 (約480m)
播磨本荘郵便局 徒歩9分 (約720m)
播磨小学校 徒歩11分 (約830m)
播磨幼稚園 徒歩13分 (約1000m)
播磨町立図書館 徒歩13分 (約980m)
播磨町役場 徒歩14分 (約1090m)
播磨町駅 徒歩14分 (約1080m)
セブンイレブン播磨駅北店 徒歩14分 (約1060m)
備考
物件番号 4423689 取引態様 媒介

物件番号

4423689

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
121件をご案内できます!