土地

売土地 平岡町二俣[物件特徴]

 

値下げ物件

掲載情報更新日:2026年05月14日 次回更新予定日:2026年05月28日

1,398万円

所在地

加古川市平岡町二俣

交通

JR山陽本線『東加古川』 徒歩18分 (約1440m)

◆建築条件なし! ◆お好きなハウスメーカーで建てられます♪
【区画図】
※区画図と現況が異なる場合、現況を優先します。
【2号地】

【区画図】
※区画図と現況が異なる場合、現況を優先します。 【2号地】

アピールポイント

◆小さなお子様も無理なく通える「平岡南小学校まで徒歩約8分♪
◆毎日のお買い物に便利!「スーパーマルハチ東加古川店」まで徒歩約7分♪
◆ドラッグストア「キリン堂加古川平岡店」まで徒歩約8分♪

物件概要

担当エージェント:藤川 英典

ハウスドゥ東加古川駅南店は、加古川市・高砂市・播磨町・稲美町・明石市のマンション・戸建・土地等の不動産のご購入・ご売却のお手伝いを中心に業務しております。不動産査定・不動産売却・不動産購入等ならハウスドゥ東加古川駅南店にお任せ下さい!

価格 1,398万円 坪単価 坪30.3万円
物件種別 土地
所在地 兵庫県加古川市平岡町二俣 2号地
アクセス JR山陽本線『東加古川』 徒歩18分 (約1440m)
土地面積 公152.6㎡(46.16坪) 接道 北東側(公道)幅 約3.6m 間口 約7.50m
私道 セットバック 要:1.05㎡
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地(一部 畑含む) 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種中高
建ぺい/容積率 60% / 160% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 高度地区・法22条区域・第3種高度地区
小学区 平岡南小学校 徒歩8分 (約600m) 中学区 平岡南中学校 徒歩8分 (約600m)
現況 更地 引渡 相談
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 加古川市立平岡南小学校 徒歩2分 (約100m)
スーパーマルハチ東加古川店 徒歩6分 (約480m)
キリン堂平岡町 徒歩8分 (約570m)
加古川市立平岡南中学校 徒歩9分 (約650m)
アルカドラッグ東加古川店 徒歩10分 (約750m)
加古川東郵便局 徒歩11分 (約860m)
備考
物件番号 4332906 取引態様 一般媒介

物件番号

4332906

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
121件をご案内できます!