土地

売土地 播磨町北本荘7丁目[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月21日 次回更新予定日:2026年06月04日

680万円

所在地

加古郡播磨町北本荘7丁目

交通

山陽電鉄本線『別府』 徒歩16分 (約1280m)

主な特徴

前道6m以上

建築条件無

アピールポイント

◆前面道路幅員約6.0m♪交通量の少ない閑静な住宅街です♪
◆周辺生活施設充実の便利なエリア♪

物件概要

担当エージェント:本田 昭宏

ハウスドゥ東加古川駅南店は、加古川市・高砂市・播磨町・稲美町・明石市のマンション・戸建・土地等の不動産のご購入・ご売却のお手伝いを中心に業務しております。不動産査定・不動産売却・不動産購入等ならハウスドゥ東加古川駅南店にお任せ下さい!

価格 680万円 坪単価 坪23.6万円
物件種別 土地
所在地 兵庫県加古郡播磨町北本荘7丁目
アクセス 山陽電鉄本線『別府』 徒歩16分 (約1280m)
土地面積 公95.32㎡(28.83坪) 接道 北東側(公道)幅 約6.0m 間口 約9.00m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢 平坦
権利
都市計画 市街化区域
用途地域 1種中高
建ぺい/容積率 60% / 150% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 高度地区
小学区 中学区
現況 更地 引渡 相談
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 マルアイ本荘 徒歩8分 (約570m)
アリオ加古川 徒歩14分 (約1120m)
播磨幼稚園 徒歩16分 (約1250m)
イトーヨーカドー別府 徒歩14分 (約1100m)
備考 契約不適合責任
物件番号 4111810 取引態様 媒介

物件番号

4111810

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
121件をご案内できます!