物件の特徴
主な設備
電気
公営水道
下水道
都市ガス
主な特徴
前道6m以上
建築条件無
◆前面道路幅員約6.0m♪交通量の少ない閑静な住宅街です♪
◆周辺生活施設充実の便利なエリア♪
物件概要
| 価格 | 680万円 | 坪単価 | 坪23.6万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 兵庫県加古郡播磨町北本荘7丁目 | ||
| アクセス | 山陽電鉄本線『別府』 徒歩16分 (約1280m) |
||
| 土地面積 | 公95.32㎡(28.83坪) | 接道 | 北東側(公道)幅 約6.0m 間口 約9.00m |
| 私道 | セットバック | 無 | |
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | |||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種中高 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 150% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 高度地区 | ||
| 小学区 | 中学区 | ||
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | マルアイ本荘 徒歩8分 (約570m) アリオ加古川 徒歩14分 (約1120m) 播磨幼稚園 徒歩16分 (約1250m) イトーヨーカドー別府 徒歩14分 (約1100m) |
||
| 備考 | 契約不適合責任 | ||
| 物件番号 | 4111810 | 取引態様 | 媒介 |

担当エージェント:本田 昭宏
ハウスドゥ東加古川駅南店は、加古川市・高砂市・播磨町・稲美町・明石市のマンション・戸建・土地等の不動産のご購入・ご売却のお手伝いを中心に業務しております。不動産査定・不動産売却・不動産購入等ならハウスドゥ東加古川駅南店にお任せ下さい!